Kontakte:

DAS INTERPROFESSIONELLE TEAM

Pfarrer


Klaus Knorrek
0231.9785612
k.knorrek@georgsgemeinde.de


Dietrich Biederbeck
0231.400660
d.biederbeck@georgsgemeinde.de


Dr. Johannes Majoros
0151.10785702
j.majoros@georgsgemeinde.de

Verwaltungsmanagerin


Alina Seefeldt
0231.22226914
a.seefeldt@georgsgemeinde.de


GEMEINDEBÜROS

Gemeindebüro
Ruinenstraße 37, 44287 DO-Aplerbeck
Gemeindebüro und Friedhofsverwaltung
Gemeindesekretärinnen Kirsten Jasbetz und Silke Rothenberg

Telefon 0231.222269-11, 21
Telefax 0231.222269-13, 23
buero.aplerbeck@georgsgemeinde.de
Öffnungszeiten:
Mo, Di, Do, Fr 09:00 - 12:00 Uhr
Di 15-16.30 Uhr
Do 15:00 - 17:30 Uhr
Mittwochs bleibt das Gemeindebüro geschlossen

Gemeindebüro
Sölder Straße 84, 44289 DO-Sölde 
Gemeindesekretärin Brigitte Jesche

Telefon 0231.222269-71
Telefax 0231.222269-73
buero.soelde@georgsgemeinde.de
Öffnungszeiten:
Di, Fr 10-12 Uhr
Do 15-17 Uhr
Montags und Mittwochs bleibt das Gemeindebüro geschlossen.

KINDER- UND JUGENDBÜRO

Diakon und Gemeindepädagoge
Jürgen Stemkowicz
Ruinenstr. 37
44287 Dortmund
Öffnungszeiten:
Dienstag: 14 - 17 Uhr
Freitag: 9 - 11 Uhr
und nach Vereinbarung
0176.55914491
j.stemkowicz@georgsgemeinde.de

JUGENDTREFF SÖLDE UND SCHORSCH20SECHZIG

Jugendtreff und schorsch20sechzig:
Dipl. Sozialpädagoge
Thomas van Hal
Jugendtreff
Heilpädagogin
Carina Hümpel
Sölder Straße 84
44289 Dortmund
0231402116
jugendtreff@georgsgemeinde.de
schorsch20sechzig@georgsgemeinde.de

KÜSTER UND HAUSMEISTER

Große Kirche
Märtmannstraße und
Georgskirche

Ruinenstraße 37
Kornelia Schellnock
0171.5354634
kuesterin.mitte@georgsgemeinde.de

Gemeindehaus
Ruinenstr. 37

44287 DO-Aplerbeck
Pascal Brieke
0176.559144 93
Patrick Krull
0231.222269-78
kuester.mitte(at)georgsgemeinde.de

Gemeindehaus und Kirche Sölde
Sölder Str. 86, 
44289 DO-Sölde
Patrick Krull
0231.222269-78
kuester.soelde@georgsgemeinde.de

Gemeindehaus
Aplerbecker Mark Str. 3

44287 DO-Aplerbecker Mark
Pascal Brieke
(Bernd Koritzius)
0176.559144 93
kuester.mark@georgsgemeinde.de

Copyright 2020 Evangelische Georgs-Kirchengemeinde Dortmund